Как декорировать кухонный уголок

Кухонный уголок – функциональное и эргономичное решение для кухни любых размеров. Он эффективно использует имеющееся пространство, заменяя собой громоздкую обеденную группу.

Современные модели уголков очень разнообразны, что позволяет подобрать интересный вариант практически под любой гарнитур. Комфорт и уют гарантированы, особенно если вы уделите внимание деталям при декорировании.

Выбираем мебель

В классическом ансамбле комплект состоит из обеденного стола, мягкого углового дивана, нескольких стульев. Стол служит основанием этого гарнитура, он должен быть довольно просторным и надежным. Членам вашей семьи и гостям должно быть удобно за ним сидеть. При выборе не стоит забывать о практичности – диван-трансформер решит проблему с нехваткой спальных мест.

Мебель для кухни

Цветовые эксперименты

Палитра и фактура материалов сыграют ведущую роль в оформлении интерьера комнаты. Современные дизайнеры рекомендуют отказаться от привычки подбирать всю мебель для кухни в одном тоне, советуя использовать в оформлении два-три цвета, играть на контрасте, а также наличии ярких пятен.

Мягкая мебель и стулья могут не сочетаться между собой по тону и кардинально отличаться от основного цвета ансамбля. Так, например, небольшой диванчик темно-коричневого цвета будет хорошо смотреться с красными стульями. Между тем на фоне белого или бежевого оттенка выгодно будут выглядеть диван и табуреты в нежных пастельных тонах.

Разноцветные стулья придадут оригинальность интерьеру. Для декора изделия насыщенных оттенков можно использовать нейтральные бежевые или черные стулья, при этом они могут не «перекликаться» по цвету с другими предметами мебели.

Мебель для кухни

Дизайнерские идеи

Сделать кухню современной и нестандартной призваны оригинальные элементы. Мировые дизайнеры все чаще используют в этой комнате обои с красивым и необычным орнаментом, отдают предпочтение стеклянным элементам, экстравагантным люстрам, светильникам, а также позолоченной фурнитуре.

Неповторимости могут добавить материалы, применяемые для обивки. Текстиль или экокожа необычной фактуры зададут настроение всему интерьеру. Еще одной интересной деталью могут послужить подушки, которые, к примеру, можно выполнить в одной расцветке со шторами.

Не бойтесь отступать от привычных стандартов, внося новые идеи в дизайн кухни. Обустроив ее со вкусом, вы сможете здесь не просто обедать, но проводить время с удовольствием, принимая гостей, беседуя с ними за чашкой чая.

Мебель для кухни

← вернуться к списку новостей