Каждый комод требует свой подход

Как выбрать тумбу с выдвижными ящиками для вашего интерьера.

Комод в Курске

 

Покупая комод в Курске, нужно решить, в какой комнате он появится и, в связи с этим, в каком материале и цвете будет выполнен.

Чтобы предметы гарнитура органично смотрелись и соответствовали друг другу по размерам и цветовой гамме, их нужно выбирать из одного комплекта.

Чаще всего при оформлении используется двухцветная планировка, когда на фоне темной кровати выделяется светлый шкаф или тумбочка. При этом тот же белый шкаф просто потеряется среди остальной яркой мебели.

При поиске какого-то специфичного оттенка обратите внимание на изделие близких к нему расцветок либо покрасьте его, чтобы получить желаемый эффект.

Большой комодБольшой тяжелый комод удачно впишется в минималистичный стиль, где будет стоять только самая необходимая мебель небольших размеров. Продумайте, в какой части комнаты разместится ваша массивная тумба. Если взгляд сразу падает на нее, стоит подумать, что могло бы украсить главную достопримечательность комнаты.

Настоящую ценность представляют собой раритетный секретер, доставшийся по наследству как семейная реликвия. Сам по себе он уже представляет собой модный тренд.

Комод в КурскеДля тех, кто хочет попасть в мейнстрим, можно специально «состарить» отделку. Правда, такой стиль уместен только для классики или ретро, в современном дизайне это будет уже лишним.

Учимся декорировать

Если вы купили комод, но чувствуете, что еще не хватает каких-то деталей, это легко решить с помощью декора. Преображать можно как саму мебель, так и пространство вокруг.

В первом случае вам помогут зеркала, шкатулки, подсвечники, статуэтки или вазы. Для симметрии высота аксессуаров должна быть примерно одинаковой с высотой зеркала.

Комоды в КурскеВо втором случае пригодятся картины, панно, портреты. Желательно, чтобы произведения искусства также были соразмерны габаритам. Конечно, слишком большие картины приобретать не стоит, изображения меньших размеров, к примеру, можно повесить повыше.

Интересно будут смотреться аксессуары, которые вторят общей стилистике. Например, низкую мебель с короткими ножками можно украсить небольшими фигурками, пузатыми шкатулками и вазочками, подойдет также дерево бонсай. Для комнаты с яркой обстановкой подбираются аксессуары похожих цветов или наоборот нейтральных тонов, которые уравновешивали бы буйство красок и узоров.

Ну и куда же без цветов: горшочки с цветущими растениями сделают уютным любое пространство..

← вернуться к списку новостей